品質張家界鳳凰五日游【宜昌出發】


作者:宜昌國旅 來源: 日期:2016-3-30 14:17:00 人氣:   價格:¥1020起

 

 

行程安排

       

第一天 宜昌 火車 張家界

宜昌 - 張家界 K1473 13:25 - 18:20 ,行駛約4小時55分 ,行程約320公里

中午12:30宜昌東站集合,下午13:20分乘坐K1473次火車赴張家界住約18:20分左右抵達, 

早餐: 敬請自理  中餐: 敬請自理  晚餐: 敬請自理 
住宿: 雙人標準間(住張家界,酒店不提供一次性用品,需客人自備)

第二天 張家界 汽車 武陵源

張家界 - 武陵源 08:00 - 08:40 ,行駛約40分 ,行程約60公里

早上 張家界市內集合出團(火車站/汽車站/飛機場免費接站)乘車約40分鐘左右赴美麗的張家界國家森林公園 游覽大氧吧廣?。苛⒎嚼迕卓掌瀉?-10萬個負氧離子),登海拔1200米、張家界最大的凌空觀景臺—黃石寨景區(黃石寨上下山有兩種方式:索道或步行。旅游者要求乘索道上下的需自行排隊購票單程65元/人/次、或步行2.5小時),千山萬壑盡收眼底,沿著山頂環寨游道行走,可欣賞到許多絕美的自然風光,沿途有六奇閣、摘星臺、雙門迎賓、五指峰、霧海金龜、天然壁畫、黃石松、回音壁、九重壁等景點;中餐后 漫步“中國最美麗的大峽谷”---金鞭溪,潺潺金邊溪水,纏纏綿綿的跟隨您的腳步。走在平坦的石板游道,沐浴在綠色的大森林氧吧中,您可盡情徜徉青山綠水間,運氣好還可以看到剛出生的小猴跟著猴媽媽覓食的溫馨場景,讓金鞭溪的旅程充滿著野趣和親切。沿途游覽金鞭巖、神鷹護鞭、劈山救母等著名景點; 隨后乘環保車至十里畫廊(可選擇步行或乘坐觀光小火車單程38元/人.次、雙程52元/人.次),沿途可欣賞天臺、三姐妹峰、向王觀書、壽星迎賓、采藥老人、錦鼠觀天、猛虎嘯天等景點;乘環保車到武陵源門票站(約15分鐘)、出景區。 

早餐: 敬請自理  中餐: 含  晚餐: 含 
住宿: 雙人標準間(住武陵源,酒店不提供一次性用品,需客人自備) 
景點: 十里畫廊  金鞭溪  黃石寨 

第三天 武陵源 汽車 鳳凰

武陵源 - 鳳凰 16:00 - 21:00 ,行駛約5小時 ,行程約160公里

早餐后 武陵源門票站乘環保車至天下第一梯—百龍電梯,而后乘百龍電梯(客人需自行購票,單程72元/人)上山,游覽袁家界景區(游覽時間約1.5小時)袁家界地處張家界世界自然遺產的核心,海拔1000余米,四周陡壁懸崖,矗立在武陵山區之中,恰似乎地突起高臺。極目遠眺,峰巒疊嶂,武陵千山萬壑霎時奔向眼底,千姿百態的奇峰怪石,宛若一柄柄利刃齊刺藍天,好一派“峽谷翻瀾千柱抵”的壯麗景象!俯瞰清幽壑谷,云霧繚繞,一種“人在壁上走,云在腳下飄”的神奇感覺油然而生。
中餐后 乘環保車至楊家界景區,明代由于此地石壁一擁起臥龍之勢:山林翡翠,飛來仙鳳之形”,便在埡側修建龍鳳庵寺廟。清代曾7次修葺,規模達三進兩殿,面積1100多平方米。廟已塌毀,但峰巖雄姿如故。下山(團友需乘索道下山自行排隊購買單程票76元/人/次)隨后乘環保車8分鐘左右至大氧吧廣場,出景區,乘旅游大巴返回張家界市區,下午17:00在張家界土家風情園停車場集合,出發赴鳳凰古城(全程4小時車程),沿途會經過永順縣芙蓉鎮(自費120元/人)宋祖英家鄉古丈縣、湘西首府吉首市。 

早餐: 含  中餐: 含  晚餐: 含 
住宿: 雙人標準間(住鳳凰,酒店不提供一次性用品,需客人自備) 
景點: 袁家界  鳳凰古城 

第四天 鳳凰 汽車 張家界

鳳凰 - 張家界 14:00 - 17:30 ,行駛約3小時30分 ,行程約160公里

早餐后 出發游覽在沈從文筆下能讀到,在黃永玉的畫中能看到,在宋祖英歌里能聽到,被新西蘭著名作家路易•艾黎稱贊為中國最美的小城—【鳳凰古城】3小時。游古城風雨虹橋、沱江跳巖、東門城樓下的石板街、古城墻、明清一條街、沈從文廣場、沿沱江兩岸漫步,欣賞沙灣吊角樓,細細品味古城久遠的歷史和塵封心底的記憶;古香古色、極富濃郁苗家民族風韻的吊腳樓與兩岸,細腳伶仃的木柱立于河中,拖起古城中一段美麗的往事。下午乘車返回張家界 

早餐: 含  中餐: 含  晚餐: 敬請自理 
住宿: 雙人標準間(住張家界,酒店不提供一次性用品,需客人自備) 
景點: 鳳凰古城 

第五天 

早上9:10乘坐1474返程宜昌,下午14:20返回宜昌 

早餐: 敬請自理  中餐: 敬請自理  晚餐: 敬請自理 
住宿: 無

 

出發日期

       

 

費用明細

        

費用包含

★交通:火車硬座,當地旅游巴士;

★住宿:酒店標準雙人間;

用餐:2早5正;

★門票:行程中所含的景點首道大門票;

★導服:全程優秀導游服務;

兒童價格標準:

(1)乘坐火車的線路,兒童身高1.2米以下,價格包含當地正餐費、旅游車費、導游服務費。價格不含行程內火車票、當地住宿費(不占床的兒童不含酒店內早餐)、當地門票(船票、索道、景區內用車)等。

(2)乘坐飛機的線路,兒童年齡2-12歲,價格包含行程內兒童機票(包機產品兒童機票同成人)、當地正餐費、旅游車費、導游服務費。價格不含當地住宿費(不占床的兒童不含酒店內早餐)、當地門票(船票、索道、景區內用車)等。

★保險:含旅行社責任險。

 

費用不包含

單房差。 

門票:行程中注明需要另行支付的自費景點。 

因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用。 

酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費。 

當地參加的自費以及以上“費用包含”中不包含的其它項目。

旅游人身意外保險及航空意外保險,建議您在報名時購買。

 

行前解約說明

旅游者在行程開始前7日以上提出解除合同的,應當承擔實際發生的費用;旅游者在行程開始前7日以內提出解除合同或旅行社按《旅游法》第六十六條解除合同的,旅行社按下列標準扣除必要的費用后將余款退還旅游者:

行程開始前6日至4日,按旅游費用總額的20%; 

行程開始前3日至1日,按旅游費用總額的40%;

行程開始當日,按旅游費用總額的60%。

當上述必要的費用低于實際發生的費用時,按實際發生的費用扣除,最高不超過旅游費用總額。


 


本文網址: